Отели, гостиницы, хостелы

Прибывая в чужой город, надо заранее позаботиться о том, где вы будете жить. Если на новом месте нет родственников, друзей или знакомых, готовых принять к себе на период адаптации, то первую неделю в Канаде (пока не арендуете квартиру) вы, скорее всего, проведёте в отеле. К выбору гостиницы следует подойти ответственно и не вестись на низкую цену, потому что в самых дешёвых местах зачастую водятся клопы. Сайт «Жизнь в Канаде» представляет список проверенных хостелов, которые отлично подойдут как для только что прибывшего иммигранта, так и для неприхотливого путешественника.

Делитесь опытом канадской гостиничной жизни в комментариях!

Отели в Ванкувере

В Ванкувере много недорогих хостелов. Наибольшей популярностью пользуются HI Central и Samesun, оба расположенные на Granville Street в центре города. Эти два места предлагают отличную отправную точку для знакомства с новыми людьми и активного исследования окружающего пространства. Если вам нужно что-то более умиротворённое и тихое, присмотритесь к другим филиалам сети HI: Downtown недалеко от Английского залива и Jericho на пляже к западу от Китсилано, работающий с мая по сентябрь.

Остерегайтесь отелей в East Hastings и на севере Main street. В этих районах на карте отмечено много хостелов, но по большей части они представляют из себя ночлежки для бездомных. Подобное соседство надолго оставит неприятные впечатления о Британской Колумбии.

К посещению рекомендуются:

Отели в Торонто

В Торонто также велик выбор бюджетных вариантов. В центральной части города опытные путешественники советуют Canadiana и HI-Toronto, но в целом здесь довольно много хороших хостелов.

Отели в Калгари

Калгари может похвастаться лишь двумя достойными местами для временного проживания:

Отели в Эдмонтоне

В столице Альберты можно особо отметить разве что сетевой хостел HI Edmonton.

Отели в Монреале

Будучи одним из самых туристических мест Канады, Монреаль предлагает большой выбор качественных хостелов:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Меню